время

Молдова

понедельник, 5 сентября 2011 г.

спасая других спасеш себя


 
Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?  Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его. (Притчи 24:11-12).

ПОСЕТИТЕЛь одного  местечка  в  Альпах, сообщает о  одной благородной собаке  которая  пришла  в одно  утро

 держа  голову и хвост опущеными  к

земле, направляясь    прочь в темный  угол  помещения  , как бы стыдясь

посмотреть кому  либо  в лицо.

Посетителю  обьяснили    что собака не смогла  найти   никого  в  снегу 

В  то   утро для спасения,   и поэтому   ей  было стыдно

Прийти сюда  от  своих  поисков . теперь  как

Это    будет с нами,   к   концу  нашей жизни,  если мы не

Спасем  когото  из бури и

опасности -?


 
одному  человеку
зимним днем однажды пришлось пробираться среди глубоких снегов. Он окоченел от холода и почти лишился сил. Путник уже почти замерз насмерть и готов был отказаться от борьбы за жизнь, когда услышал стоны такого же бедняги, который погибал от холода. В путнике проснулось чувство жалости, побудившее его помочь страдающему. Он растирал окоченевшие конечности несчастного, и после долгих трудов ему удалось поставить того на ноги. Поскольку замерзавший не мог идти, наш путешественник вынужден был пронести его на руках через те самые снежные заносы, которые он и не надеялся преодолеть.
Когда же путник донес несчастного до безопасного места,он неожиданно понял, что, спасая ближнего, он спас также и себя. Пока он трудился, оказывая помощь замерзавшему, его собственные замерзавшие члены согрелись, и по всему телу разлилось благодатное тепло  

Комментариев нет: