время

Молдова

понедельник, 5 сентября 2011 г.

если вы разочарованы .




Одно из методов  сатаны  погубить  душу   это привести  человека  к     жизни  в  разочарование. Один   очень мудрый человек сказал

что в победе над  искушением жизнерадостность  это   первое,  жизнерадостность во-вторых, и жизнерадостность  в третьих.  Когда наши сердца слабые, тогда  искушение  имеет  над  нами власть. И сатана хорошо  это  знает ,



Однажды я прочел , аллегорию, которая  иллюстрирует это хорошо . сатана созвал совет  своих  слуг  что  они  могут  сделать  

Чтобы    хороший  человек  согрешил . Один злой дух вскочил и   сказал.

"Я сделаю  чтоб он  согрешил ".

•: Как ты это  сделаешь "спросил сатана.

  поставлю  перед ним все прелести греха",

был ответ. "Я скажу ему о всей   прелести  греха

и о  богатых  вознаграждений  который  он приносит. "

"Ах," сказал Сатана ", это   не  пойдет , он имеет

Опыт в  этом , и знает  нечто лучшее  чем это. "

Тогда другой дух вскочил и сказал:

" Я сделаю  чтоб он  согрешил ".

"•: Как ты это  сделаешь?" Спросил Сатана-

 расказажу  ему о боли и скорби  в  добродетели

. Я покажу ему, что добродетель не имеет радости ,

и не приносит никакой награды. "

"Ах, нет!" Воскликнул сатана ", и  это  не  пойдет вотще  , ибо он имеет  опыт  в  этом  и знает что  у мудрости

пути приятные   и все пути  ее

пути мира " нап  в  пр.

"Ну", сказал другой  , я

Могу  сделать  так  чтоб  он  согрешил. "

"И что ты сделаешь?" Спросил сатана.

 разочарую  его душу  !" был краткий ответ.

"Ах,  это  пойдет ! Воскликнул сатана. "это  пойдет ! мы  должны  сделать это сейчас! "И они это сделали.

 
Враг  атакует  нас  там  где  мы  слабы  но  он   не  приближается близко   к  тем  у  кого  есть  меч  духовный  
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (Ефесянам 6:17).

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,  потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Ефесянам 6:11-12).

1)    Если   сатана хочет  разачеровать  вашу  душу и   говорит о  том, что  Бог  вас не  любит  — вы всегда можете ему ответить:  вместе  с  Иисусом  «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16).

2)     Если   сатана   вам  говорит о  том, что вы — грешник, вы всегда можете ему ответить: «Да, я грешник, но ведь «Христос Иисус пришел в мир спасти грешников» (1Тим. 1:15). 

       Если  сатана  говорит  вам  что  ваш  грех   настолько  ужасен  Бог  не может простить   то вы  скажите   врагу

«если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и  Кровь  Иисуса  Христа,  Сына  Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7).


      Если   сатана вам  говорит о  том, что Бог  не  может  вас  принять  в  вашем  состояние  то  — вы  скажите  ему    «И когда он был еще далеко, увидел его отец и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его» (Лук. 15:20).

3)    Если   сатана вам  говорит    о  том, что Бог забыл   вас--- вы всегда можете ему ответить  с  Исаией  «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы она и забыла, то Я не забуду тебя» (Ис. 49:15). 

4)    Если   сатана вам  говорит    о  том, что  вы  слабые   --- Вы можете сказать  да я  знаю  что  я  слабый  но  скажу  вместе с апостолом  Павлом : «Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе» (Флп. 4:13).  


И сказал им: пойдите, ешьте тучное и пейте сладкое, и посылайте части тем, у кого ничего не приготовлено, потому что день сей свят Господу нашему. И не печальтесь, потому что радость пред Господом - подкрепление для вас.   (Неемии 8:10).
 разочарование часто приводит к неверию  потеря  интереса  к  молитве  и  труду   но  именно  от  веры  зависит надежда и смелость но  не  от    жизни  в  уныние,    не   смотрите  на   темную   сторону облака  , храните  солнце живой  верой  в своем  сердце  
Вас может постичь разочарование; ваша воля и ваш путь могут подвергнуться различным испытаниям, но будьте уверены, что Господь любит вас и не оставил  вас  когда  солнце  заходит за тучи оно все  еще   то  же  солнце  !
 Для разочарованных существует надежное лекарство — вера, молитва и труд. Вера и работа вселяют в душу человека растущие изо дня в день уверенность и удовлетворение.  Вас одолевают мрачные предчувствия или полнейшее отчаяние? В самые беспросветные минуты жизни не бойтесь. Сохраняйте веру в Бога. Он знает вашу нужду. Он всесилен.(ПЦ-164)

Комментариев нет: