время

Молдова

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Благословения в тишине





"Бог  обычно   приходит  говорить  с нами    тихим  голосом  во   нутрь   нас  самих   обращаясь  к  внутреннему  человеку   к   мыслям   нашим   к   чувствам    к  совести     .



"Я не могу слышать вас, крикнул человек в телефон. "это  потому что вы делаете так много шума  сами    и   не   даете мне  шанса  ", ответил другой.   Даем ли мы  шанс  Богу  
когда  Он  приходит к нам  чтобы    поговорить  ?   

Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему; ибо ты упал от нечестия твоего.  Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: "отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших. (Осии 14:2-3).



Когда человек сосредоточивается на своем “я”, он отворачивается  от Бога ,Который   дает Духовные   жизниные   силы. Поэтому  пророк говорит  «Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему ибо ты упал от нечестия твоего»  сосредоточие  на своем  падение   своей  греховности    на удовольствиях  мира, на  заботах , печалях жизни и трудностях жизни  –все  это    отвлекает  наш ум и   Отдаляет   нас  от  Бога  так  что мы не  можем  получить жизненные  силы.   Далее    пророк  говорит  «Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему ибо ты упал от нечестия твоего»     



когда   внимание   людей  не  находится  на  Боге  но на себе  то  они  находятся  в  падшем  состояние  и   это  препятствует   их общению  с  Ним   
«ибо ты упал от нечестия твоего» говорит пророк  .  Когда мы грешим  против Бога наше нечестие   тяготеет и утруждает нас так что мы от этого    духовно падаем 



  но не нужно думать что   в таком  состояние  у вас нет  надежды   и вам   молитва ненужна   это какраз  самое  время  помолиться    и  поэтому   пророк   говорит   «Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу»

 И  когда  мы  обратимся  то  на утомленные и усталые  сердца     подобно росе снизойдет  Дух  Божий  и оживит  их 

".Господь  говорит : " Я буду росою для Израиля; он расцветет, как лилия, и пустит корни свои, как Ливан. (Осии 14:6). "Каждое    сердце  верующего  доверяющего  Богу  может  получить и ющутить    нежное присутствие  Небесного Духа.  Он прейдет   с
освежающей  силой  , как  роса   сходящая  тихо   на    землю  чтобы  быть  впитаною       . Небесная  роса   не сходит  в Шуме  и  в  волнение  бури  и  грозы , но в   тихое   вечернее  время, когда  ночная  влага покрывает землю ,    во    время   когда природа находится в состоянии покоя.  
Так и  каждый  верующий   с  ожидающим   сердцем   получает в тишине  драгоценное   благословение. Если вы хотите получить это благословение,  тогда  приходите  смиренно  в молитве   с  желанием   в  эту    тишину  и  Бог благословит  Вас.
  Если вы  люди   слишком  занятые  найдите  то  прошу  вас  найдите   время  побыть    в тишине 
.

 Чем больше ты будешь  питаться  этим  небесным   даром   то   и   жизнь  будет  в  спокойствие  умножаться. Это живое и деятельное общение никак    не   приводит нравственные силы к  падению    а  напротив  побуждает  тебя  к   повышенной   активной    духовной  жизни ! 










Комментариев нет: